| Power Source | Battery |
|---|---|
| Battery Included | Yes |
| Color | White |
| Item Diameter | 5 in |
| Item Depth | 2 in |
| Smart Home Compatibility | Amazon Alexa |
| Brand | Kidde |
| Type | Smoke & Carbon Monoxide Detector |
| Number of Batteries | 2 |
| Unit Type | Unit |
| Manufacturer Warranty | 10 Years |
| Features | Battery Backup, Electrochemical Carbon Monoxide Sensor, Photoelectric Smoke Sensor |
| Country/Region of Manufacture | China |
| Smart Home Protocol | Wi-Fi |
| Item Width | 5 in |
| Operating Sound Rating | 90 dB |
| Item Weight | 1 lb |
Check the listing for details. Kidde Detector de humo y monóxido de carbono. Color: White, Condition: New. Listed at 40.00 USD. Kidde Detector de humo y monóxido de carbono cableado, alarma de humo de reserva de batería AA, interconectable, indicadores de luz de advertencia LED. Detección 2 en 1: le avisa sobre humo y monóxido de carbono (CO) utilizando un único detector rentable. Cableado y 2 pilas AA de respaldo (incluidas): funciona con cableado de 120 V CA (instalado en el techo) con 2 pilas alcalinas AA que proporcionan cobertura de respaldo de batería durante cortes de energía. 3 NOTIFICACIONES LED: las luces LED indican el estado de la alarma, verde = funcionamiento normal, ámbar = error de funcionamiento, rojo = humo o monóxido de carbono detectado y sonará una alarma fuerte de 85 decibelios. Elementos incluidos: Una alarma, Guía del usuario, Hardware de montaje, Pilas AA